Rainer Fetting
Lot 553
Neger mit Messer
Öl auf Leinwand
200 x 155 cm
Lot 553
Neger mit Messer
Öl auf Leinwand
200,0 x 155,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:55 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert
7 weitere Werke von Rainer Fetting
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Rainer Fetting
795
“Selbst als Rembrandt I”
ab € 400
Rainer Fetting
555
Iris
, 1989
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 26.000
9 Tage | Dorotheum
Rainer Fetting
194-027852/0177
indian III
, 1992
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches
ab € 650
12 Tage | Grisebach GmbH
Rainer Fetting
735
”mad clown”
, 2017
Acrylic on canvas
€ 25.000 - 35.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rainer Fetting
169
The New York Painter
, 1983
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
Rainer Fetting
129
Zwei Figuren
, 1982
Oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
Rainer Fetting
173
Reclining Nude on green Sofa
, 1986
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
Rainer Fetting
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt